Как выбрать кредитку?

Есть несколько правил, которые рекомендуется соблюдать, выбирая кредитную карту.муки выбораНапример, где вы собираетесь использовать данную карту? Для использования за границей лучше выбрать валютную карту «Visa», для внутренних целей вполне подойдет рублевая карта. «Рублевую» карту, как правило, оформляют и работодатели (ведь, скорее всего, вы получаете зарплату в рублях). Очень важно выяснить, есть ли возможность использовать «льготный период» (grace period), в течение которого проценты не взимаются, либо взимаются в минимальном размере. У разных банков он составляет 20-50 дней. Заняв у банка и уложившись в льготный период, вы не будете обязаны платить проценты за кредит.

Самые распространённые платёжные системы —  «Visa» и «Master Card». Тарифы на карты обеих платёжных систем одинаковые, кроме того, обе платёжные системы одинаково распространены во всём мире.

Самые дешевые карты – это «Visa Electron» и «Maestro». С ними можно совершать самые простые операции, а именно: снимать деньги в банкомате и расплачиваться за товары и услуги в магазинах.

В то же время эти карты могут быть региональными, то есть действовать только на территории России. Также карты могут действовать только в банкоматах своего банка. Наконец, на них может устанавливаться лимит на совершение операций.

Карты «Visa Classic» и «Master Card Standart» позволяют совершать не только базовые операции, но и операции без предъявления карты (оплата товаров и услуг в Интернете, бронирование гостиниц, заказ билетов и т. д.).

Читайте также  Заключить договор займа-важные тонкости

Оставьте комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности