RSS Reset
Комментарии к записи Обмен авто. Можно ли получить вычет отключены

Обмен авто. Можно ли получить вычет

Знаю, что можно получать налоговый вычет при продаже автомобиля. А можно что-то получить, если мы меняемся машинами, тогда как?

Дело в том, что в целях налогообложения, при определении налоговой базы, учитываются ВСЕ доходы – неважно, в денежной форме или в натуральном виде (в вашем случае – это автомобиль) (п. 1 ст. 210 НК РФ)

При получении выгоды в натуральной форме доход определяется исходя из стоимости обмениваемого имущества, которая определяется исходя из положений заключенного договора.

При заключении договора мены вы тоже можете получить вычет, имущественный налоговый вычет (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

И, кроме того, вместо получения имущественного налогового вычета при обмене автомобиля Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с его приобретением.

Читайте также  Пребывание в больнице – не смягчающее обстоятельство
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...